НОВОСТИ

(16.08.2011)

13, 14 августва в городе Таганроге на стадионе "Котельщик" прошел второй тур Чемпионата России по регби 7. Сборная Липецкой области заняла шестое место из восми команд.
"Юг" – победитель второго тура Чемпионата России по регби-7 2011 года конференция "Запад".

Краснодарский "Юг" - занял первое место во втором туре Чемпионата России 2011 года по регби-7 в конференции «Запад», обыграв в финале клуб "Радуга М-7" со счетом 33:5. Третье место заняли завоевали регбисты "Зеленограда", одержав победу со счетом 19:12 над "МАИ". В соревнованиях, которые прошли 13-14 августа в Таганроге приняли участие 8 клубов: "Юг", "Зеленоград", "Радуга М-7", Сборная Липецкой области, Сборная Кабардино-Балкарской республики, "ДГПУ", "МАИ", "Сарматы" РСО-"Алания".

(24.07.2011)

24 июля на стадионе Гигант в городе Крымск Краснодарского края прошли финалы 5 летней спартакиады учащихся. Липчане встретились с Краснодарцами. Очень сложная игра для нас. 1 время 9 утра, предыдущие 4 игры были вечером, травмы лидеров команды, простуды, да и накопленная усталость игроков. Результат этого - проигрыш 33 на 7. Наши игроки в конце второго тайма смогли пробить оборону соперника. Занёс попытку Гостеев Николай, реализовал её Галицкий Игорь.

(22.07.2011)

21 числа Сборная Липецкой области играла второй раз за эти соревнования со сборной Татарстана. Вначале игры Игорь Галицкий забивает два штрафных, ведем 6 на 0. Нарушаем возле зачетки, забивают нам штрафной 6 на 3. Во второй половине первого тайма пропустили попытку. Не забили реализацию, 6 на 8 проигрываем. Зарабатываем снова штрафной возле зачетки, забивают. 6 на 8 проигрываем. В конце первого тайма Шацких Никита разыграв штрафной заносит попытку, Галицкий забивает. Первый тайм выигрываем 13 на 11. Второй тайм нами полностью проигран нам заносят две попытки с реализацией и забивают штрафной. В итоге Сборная Липецкой области проигрывает сборной Татарстана 26 на 13. 23 числа Липчане сыграют со сборной Краснодарского края за 7-8 место.

(19.07.2011)

19 числа Сборная Липецкой области проигрывает сборной Москвы со счетом 36 на 3. Первый тайм сыграли достаточно не плохо - 12 на 3. Штрафной забил Галицкий Игорь.

Результаты и расписание игр V летней Спартакиады учащихся России 2011 года

(17.07.2011)

17 числа сборная Липецкой области играла вторую игру на 5 летней спартакиаде учащихся со сборной Ростовской области. Ростовская область считалась лидером в нашей группе - призер прошлогоднего Первенства России. Начало игры, удачная атака наших нападающих завершается попыткой (заносит Кушнарев Андрей) реализует попытку Галицкий Игорь. После этой атаки Липчане в течении 15 минут обороняются возле своей зачетки. Пропустили две попытки без реализации. Проигрываем 10 на 7. На последней минуте благодаря быстрой атаке, пасу в контакте и быстрому выходу мяча, 15 номер Попов Егор врывается в зачетку Ростовчан и кладет попытку по центру. Галицкий Игорь снова точен. Первый тайм 14 на 10 в нашу пользу. Второй тайм снова Андрей Кушнарев отличается занеся попытку, Галицкий забивает. 21 на 10. Не удачный удар ногой из своей зачетки, подарок ловящему соперника, занос. До конца игры счет не изменился. Сборная Липецкой области одержала первую победу над Сборной Ростовской области со счетом 21 на 15. Липчане занимают в своей группе второе место и попадают в финальную восьмерку, 19 числа в 1/4 финала Сборная Липецкой области играет со сборной города Москвы.

(14.07.2011)

Вчера 13 июля состоялось открытие финала 5 летенй Спартакиады учащихся в городе Крымске. Сборная Липецкой области встречалась с командой Сборная Татарстана. Игра закончилась к сожалению не в пользу Липчан 15 на 0. Ошибка в первом тайме Егора Попова привела к попытке в нашей зачетке и реализацией. Потом глупые нарушения Липецких регбистов. Штрафной. Уже счет 10 на 0. Не смогли занести попытку до конца первого тайма, хотя около 10 минут атаковали зачётку соперника. Второй тайм 20 минут провели в своих двадцети двух метрах, в итоге пропустили попытку. В конце игры активизировались, перешли на сторону противника, но увы конец игры. Три штрафных Галицкий Игорь пробивал по воротам соперника, мимо. Игрок не взял свою подставку, для пробития по воротам, от сюда все промахи. Безответственный подход к делу.
17 числа Сборная Липецкой области играет с командой Сборная Ростовской области. ( пишет тренер Бабкин С.)

(03.07.2011)

Команда 1995 -1996 года рождения начала подготовку к 5 летней спортакиаде школьников. Стартует 12 июля в городе Крымске! Тренируют команду Трубицин Дмитрий, Бабкин Сергей, Щукин Андрей!