полоса

СЕНТЯБРЬ ПОЛОН ПОБЕД!!!

15-22 сентября в Литве город Каунас прошел международный турнир по регби среди юношей 1995-1996 и 1997-1998 года рождения "Кубок Балтийских стран".

Из Липецка мы выехали 14 сентября в составе семи человек. Игроки ОК ДЮСШ: Циплаков Артем, Фомко Владимир, Белов Владислав, Юров Артем, Лапин Лев, Присекин Сергей и тренер Бабкин Сергей. По приезду в Питер провели совмесную тренировку с командой. В команду усилили игроки не только из Липецка, но и из Курска, Нижнего - Новгорода, Москвы. 16 сентября рано утром мы выехали из Санкт - Петербурга на автобусе. Спустя шестнадцать часов езды оказались в городе Каунас (Литва). 18 утром после жеребьевки попали в подгруппу из четырех команд. Всего играло семь команд.

Первая игра с командой Балтрекс из Литвы, победа в пользу Санк - Петербурга 0 на 5. Вторая игра с местной командой Аджулас. В этой игре мы сыграли в ничью 0 на 0. Третья игра Аджулас 2, здесь чистая победа 0 на 45. В четвертой игре играли за выход в финал с командой Ежи из Латвии, 35 на 0, в нашу пользу. В финале встретились с командой Салдо. Первый тайм пять на ноль в нашу пользу, после финального свистка мы победили20 на 0. В итоге первое место после пяти игр. Тренерский состав команды: Лапкин Владимир Иванович (Санкт - Петербург), Бабкин Сергей Анатольевич (Липецк), Дмитрий Александрович

В младшей возрастной группе Российская команда одержала победу. Они сыграли пять игр и во всех одержали победу. Тренер команды Назарова Ольга Михайловна.

Смотреть фото

25 сентября в городе Краснодаре прошло открытое первенство Краснодарского края по регби - 8 среди юношей 1999-1998 годов рождения, посвященного празднованию Дня города.

25 сентября команда ОК ДЮСШ Липецк с помощью Национального благотворительного фонда развития детского регби приняла участие в открытом первенстве Краснодарского края. В возрастной группе 1999 года рождения участвовало шесть команд. В начале игр среди команд была проведена традиционная эстафета( команда делится на две половины. Одна половина в одной зачетке, вторая в другой. По команде судьи дается старт. По одному игроку бегут с мячом в руках и передают мяч в руки игроку на другом конце поля. Последний игрок приземляет мяч в зачетное поле. Липчане закончили эстафету со вторым результатом 1.59 проиграв семь секунд лидерам.

Место

Сборная ДЮСШ по ИВС Крымского р-на и ст. Старонижестеблиевская, Красноармейского р-на

2

В полуфинално гре с командой ст. Чебургольская Красноармейского района ОК ДЮСШ сыграла в ничью десять на десять. Проиграв первый тайм десять ноль, во втором ребята собрались, но не хватило времени для уверенной победы. По результатам эстафет мы попали в финал.

В финале играли со своими обидчиками в группе Сборная ДЮСШ по ИВС Крымского р-на и ст. Старонижестеблиевская, Красноармейского р-на. С первых минут хозяева завладели инициативой и Липчане пропустила аж три попытки, лишь во втором тайме удалось занести попытку. Игра кончилаь не в нашу пользу со счетом 20 на 5. В итоге второе место. Лучшим игроком команды ОК ДЮСШ был признан Бессонов Александр.От Федерации Краснодарского края Сашка получтл майку клуба "Юг" Краснодар Чемпиона России по регби 7.

У ребят это первое второе место. Коллектив ОК ДЮСШ И ЛРОО "Федерация регби" поздравляет команду 1999-2000 года рождения и их тренера Бабкина Сергея от всей души и желает дальнейших побед в их спортивной карьере.

ЛРОО "Федерация регби" выражает благодарность Национальному благотоврительному фонда развития детского регби лице Ели Анатольевны Кириллововой за помощь в поездке на этот турнир. СПАСИБО!!